Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества
29.12.201425 декабря в полицию обратился 37-летний житель города с заявлением о мошенничестве.
Потерпевший пояснил, что увидел объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобиля ВАЗ-2107. Созвонившись с неизвестным, пострадавший договорился о покупке, а после перечислил в качестве предоплаты 17 000 рублей на счет злоумышленника. После перевода данный суммы мошенник перестал выходить на связь, а товар до настоящего времени доставлен не был, в связи с чем, мужчина обратился в полицию.
- В настоящее время по факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления, - сообщают в региональном МВД.
Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Будьте бдительны! Тщательно проверяйте информацию, просите документы на покупаемый товар и договаривайтесь о личной встрече. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





