ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества

22.06.2015

  В полицию поступило заявление от 55-летней жительницы села Краснохолм по факту хищения неизвестным денежных средств под предлогом покупки трактора.

  Потерпевшая пояснила, что ее муж поместил объявление на одном из Интернет-сайтов о продаже трактора. После чего ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и под предлогом перевода денежных средств за покупку товара попросил сообщить данные банковской карты. Спустя некоторое время с лицевого счета были списаны денежные средства в сумме свыше 53000 рублей, в связи, с чем потерпевшие обратились в полицию.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит республике Татарстан. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

  Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728