Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества
22.06.2015В полицию поступило заявление от 55-летней жительницы села Краснохолм по факту хищения неизвестным денежных средств под предлогом покупки трактора.
Потерпевшая пояснила, что ее муж поместил объявление на одном из Интернет-сайтов о продаже трактора. После чего ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и под предлогом перевода денежных средств за покупку товара попросил сообщить данные банковской карты. Спустя некоторое время с лицевого счета были списаны денежные средства в сумме свыше 53000 рублей, в связи, с чем потерпевшие обратились в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит республике Татарстан. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





