Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества
16.08.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 57-летняя жительница города с заявлением о мошенничестве.
Со слов потерпевшей полицейскими было установлено, что женщина, увидев объявление на одном из Интернет-сайтов о продаже кровати итальянского производства, заполнила заявку и заказала товар. После чего на указанный расчетный счет в качестве оплаты покупки потерпевшая перечислила свыше 42500 рублей, но товар до настоящего времени доставлен ей не был, а сайт заблокирован, в связи, с чем женщина обратилась в полицию.
- В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств.
Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





