ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Сорочинска у местного жителя изъят порох

17.04.2018

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Сорочинскому городскому округу при осмотре дома, принадлежащего 60-летнему мужчине, была обнаружена и изъята банка промышленного изготовления, в которой хранился бездымный порох. Проведенная экспертиза показала, что взрывчатое вещество пригодно для производства взрыва. Хозяин дома пояснил, что порох у него хранится со времен, когда он увлекался охотой.

В настоящее время сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. За добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрено вознаграждение.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031