Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа раскрыта квартирная кража
09.11.2022В дежурную часть ОМВД России по Сорочинскому городскому округу обратилась 29-летняя жительница одного из сел округа с заявлением о квартирной краже.
В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что в отсутствие хозяйки дома неизвестный, выбив входную дверь, похитил денежные средства в сумме 10 000 рублей и сенсорный мобильный телефон.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан злоумышленник. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 32-летний житель Самарской области, который приехал погостить к родственникам в село. Задержанный пояснил, что совершить преступление его подтолкнуло тяжелое материальное положение, часть денег он потратил на спиртное и продукты питания.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
![]() Прибывшими на место сотрудниками полиции при просмотре записей с камер видеонаблюдения установлено 30.01.2023 | ![]() В ходе проведения исследования было установлено 30.01.2023 |
![]() В дежурную часть МУ МВД России "Оренбургское" 30.01.2023 | ![]() Водителя задержали. Им оказался 26-летний житель села Новоалександровка Бузулукского района. 30.01.2023 |