Сотрудниками полиции установлено, что родители погибших детей уехали на отдых
22.09.2013Около 08.30 в поселке Ростоши 2 СНТ «Искра» на улице Центральная произошло возгорание дачного домика, также огонь перекинулся и на стоящий рядом с домом автомобиль. При тушении пожара были обнаружены сгоревшие тела хозяина 1958 г.р., его супруги 1954 г.р. и двух малолетних внуков - мальчика и девочки (2008 и 2005 г.р.), - вчера сообщили в пресс-службе ГУМЧС России по Оренбургской области.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции для сбора материала проверки. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, в дачном домике работали самодельные обогревательные приборы.
Также установлено, что родители малолетних детей уехали на отдых и оставили их с бабушкой и дедушкой, - сегодня уточнили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Как сообщили в следственном управление СК России по Оренбургской области, - в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, назначено пожаро-техническое исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Всего на месте пожара работают 17 человек и 7 единиц техники
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





