Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
22.12.2014В полицию обратился 81-летний житель Оренбурга с сообщением о хищении его денежных средств в сумме 160 406 рублей.
Со слов потерпевшего стало известно, что на улице к нему обратился незнакомый мужчина и, представившись гражданином Молдавии, сообщил, что доставил в Оренбург фуру с вином. Но, чтобы дальше продвигать свою продукцию на рынке, ему необходимо поменять валюту на рубли. Пенсионер согласился помочь злоумышленнику и, сняв со своего счета 160 406 рублей, передал их мошеннику. По приходу домой мужчина развернул сверток с предполагаемой валютой, где оказались три пачки листовок «банка приколов».
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают в региональном МВД. Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет.
Аналогичным образом были похищены 273 500 рублей у 67-летнего жителя города под предлогом перечисления денежных средств за реализацию вина. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





