ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения денег у 71-летней пенсионерки

28.02.2016

  В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратилась 71-летняя жительница города, которая сообщила о хищении 3000 рублей.

  Со слов потерпевшей полицейскими было установлено, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись ее сыном, сообщил, что попал в ДТП и для урегулирования вопроса ему нужны деньги.

  После чего по указанию злоумышленника, пенсионерка проследовала в магазин, где через терминал перечислила на абонентский номер 3000 рублей.

  Спустя некоторое время женщина связалась с сыном и поняла, что стала очередной жертвой мошенников.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит Кемеровской области, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское» .

  Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону. Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930