Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении мобильного телефона
15.10.2015На пост патрульно-постовой службы полиции по улице Привокзальная площадь к сотрудникам полиции обратился 23-летний житель Оренбургского района с заявлением о хищении его мобильного телефона стоимостью около 3000 рублей.
По полученным приметам по проспекту Парковому полицейскими по «горячим следам» был задержан подозреваемый в совершении хищения. Злоумышленником оказался 23-летний мужчина без определенного места жительства, недавно освободившийся из мест лишения свободы за совершение ряда краж.
- Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





