Сотрудниками собственной безопасности УМВД области установлен факт противоправных действий
05.04.2015Как рассказали в региональном СУ СК России по Оренбургской области, - следователями следственного комитета закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего старшего инспектора по пропаганде отделения ГИБДД отдела внутренних дел по муниципальному образованию Сакмарский район.
34-летний мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285 Уголовного кодекса России «злоупотребление должностными полномочиями» и 292 Уголовного кодекса России «служебный подлог».
По версии следствия бывший сотрудник отдела незаконно в 2011 году оформил дорожно-транспортное происшествие на автодороге Казань – Оренбург в районе села Орловка Сакмарского района между автомобилями LEXUS IS 250 и SUBARU – IMPREZA, - отметили в ведомстве.
В последующем, на основании составленных документов от страховой фирмы участники ДТП получили страховое возмещения в сумме 120 000 рублей.
Уголовное дело с обвинительными заключением направлено в суд.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - данный факт правонарушения был выявлен сотрудниками полиции оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. Первоначально в отношении сотрудника было принято решение об отстранение от занимаемой должности, а в дальнейшем о был уволен из органов внутренних дел.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





