Сотрудниками Ташлинского района возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу
15.01.2018Сотрудниками полиции Ташлинского района во время патрулирования был задержан 26-летний местный житель, осуществляющий перевозку мяса без соответствующих ветеринарных документов.
Для выяснения обстоятельств и составления протокола мужчина был доставлен в отдел полиции.
Находясь в отделе полиции, мужчина предложил сотруднику полиции денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве взятки за не оформление материала по данному факту. Сотрудник полиции предупредил его об уголовной ответственности, но он продолжил свои противоправные действия. Денежные средства в размере 1000 рублей были изъяты в ходе осмотра места происшествия в качестве вещественного доказательства.
Дознавателем ОМВД России по Ташлинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса РФ «Мелкое взяточничество». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 1 года.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





