ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержаны подозреваемые в хищении 3 велосипедов

23.06.2022
Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержаны подозреваемые в хищении 3 велосипедов

За прошедшие сутки в полицию Оренбурга поступили сообщения от граждан с заявлением о хищении, принадлежащих им велосипедов. Двухколесные транспортные средства похищали с лестничных площадок домов по улицам Донковцева, Березка и Постникова.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в хищении велосипедов задержаны подозреваемые, которые путем среза противоугонного троса похищали велосипеды с лестничных площадок многоэтажных домов.

Злоумышленниками оказались местными жителями, которые похитив чужое имущество, сдавали в ломбарды областного центра и, вырученные денежные средства тратили на свои нужды.  Общий ущерб составил 42 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане!

Полиция Оренбурга предупреждает, с каждым годом на территории города растет количество краж велосипедов. Велосипед – довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

 

Фотоматериалы к новости

Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержаны подозреваемые в хищении 3 велосипедов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031