ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками уголовного розыска Оренбургской области проведен анализ зарегистрированных мошенничеств

22.11.2022
Сотрудниками уголовного розыска Оренбургской области проведен анализ зарегистрированных мошенничеств

В результате изучения сложившейся обстановки в Оренбургской области преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий установлено, что чаще всего жертвами мошенников становятся работники образовательных учреждений, нефтегазодобывающей и медицинской сфер, а также сотрудники Орского металлургического предприятия и компании, обслуживающей железные дороги России.
Наблюдается рост старой схемы «Ваш родственник попал в беду». Во время использования этой схемы злоумышленник уверяет своих жертв в том, что он является их внуком, сыном или племянником, попавшим в беду. Для урегулирования этого вопроса необходимы денежные средства, которые надо передать через курьера.
Жертвами схемы «Ваш родственник попал в беду» становятся люди 65 лет и старше. Граждане в возрасте от 26 до 55 лет передают мошенникам свои сбережения, когда им сообщают об оформлении кредитов, выдачи кредитных карт или о пополнении баланса, возврата денег. Оказываются обманутыми при проведении Интернет-покупок жители области в возрасте от 15 до 45 лет. В данном случае ошибкой является переход по ссылке, направленной злоумышленниками, передача личных данных и данных банковских карт.
Профилактические мероприятия сотрудниками полиции проводятся ежедневно на территории всей области.

Фотоматериалы к новости

Сотрудниками уголовного розыска Оренбургской области проведен анализ зарегистрированных мошенничеств
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031