Сотрудниками вневедомственной охраны по городу Оренбургу задержан подозреваемый в попытке кражи
20.07.2015На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «тревоги» с охраняемого частного дома по улице Совхозная.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции во дворе дома был задержан подозреваемый в попытке кражи. Злоумышленником оказался 22-летний житель Оренбурга, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепрыгнул через забор и проник в дом через окно, намереваясь похитить ценные вещи, но не смог довести свой умысел до конца.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 3 статьи 158 УК РФ «Попытка кражи, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 6 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Уважаемые граждане! Напоминаем, что подключение к пульту централизованной охраны - наиболее надежный способ охраны Вашего имущества.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





