Сотрудниками вневедомственной охраны по городу Оренбургу задержаны несовершеннолетние за кражу упаковок теплоизоляции
22.07.2015В полицию поступило сообщение от сотрудников службы безопасности одной из организаций города Оренбурга о нахождении неизвестных на охраняемой территории.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что трое несовершеннолетних молодых людей проникли на территорию организации, откуда при помощи садовой тележки похитили 5 упаковок профессиональной теплоизоляции.
- По «горячим следам» сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу подозреваемые были задержаны. Похищенное имущество возвращено владельцу.
- В настоящее время по данному факту в отношении трех молодых людей 16, 15 и 14 лет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Подростки поставлены на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





