ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники Госавтоинспекции в городе Орске провели рейд вблизи детского сада и детской поликлиники

27.07.2022
Сотрудники Госавтоинспекции в городе Орске провели рейд вблизи детского сада и детской поликлиники

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с представителем добровольной народной дружины провели в утренние часы профилактический рейд по выявлению нарушений при перевозке детей в автомобиле вблизи МДОАУ «Детский сад №107 «Маячок» и детской поликлиники ГАУЗ «ГБ№5 города Орска». Согласно требований Правил дорожного движения перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, однако данное требование соблюдают не все родители, в ходе мероприятия было выявлено 2 таких случая. Дети пассажиры при движении в автомобиле не имеют возможности повлиять на дорожную обстановку и являются самыми уязвимыми при дорожно-транспортных происшествиях.

Во время мероприятия родителям вручались памятки по классификации удерживающих устройств и их правильному использованию.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Орское» напоминает гражданам что в случае дорожно-транспортного происшествия автокресло сократит риск получения тяжелых травм на 80%. Ответственность за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров предусмотрена частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает наложение штрафа 3000 рублей.

 

Фотоматериалы к новости

Сотрудники Госавтоинспекции в городе Орске провели рейд вблизи детского сада и детской поликлиники
Сотрудники Госавтоинспекции в городе Орске провели рейд вблизи детского сада и детской поликлиники
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728