ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники ОГИБДД Новотроицка провели профилактическую акцию "Пристегнись!"

05.07.2013

  Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку провели широкомасштабную профилактическую акцию "Пристегнись!".

  Начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку капитан полиции К.Ю. Ксенофонтов провел брифинг для журналистов местных средств массовой информации. В ходе брифинга Константин Юрьевич сделал акцент на проблеме детской безопасности на дорогах. В частности он отметил, что одна из действенных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма - использование специальных удерживающих устройств для перевозки детей.

  В брифинге принимали участие руководитель местного отряда юных инспекторов дорожного движения Е.В. Левицкая и трое ее воспитанников. Они сделали сотрудникам ОГИБДД Новотроицка небольшой подарок - патрульный автомобиль, изготовленный из ярких воздушных шариков.

  После этого сотрудники ОГИБДД, юные инспекторы дорожного движения и журналисты отправились в небольшой рейд. Они проехали по городу, останавливаясь в тех местах дорожной сети, которые характеризуются повышенным уровнем аварийности или же просто высокой плотностью дорожного потока. В таких местах юные инспекторы дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство обращались к участникам дорожного движения - водителям и пешеходам. Ребята напоминали гражданам основные нормы ПДД (в частности - и те, что гарантируют безопасность детей-пассажиров), сообщали им данные дорожной статистики.

  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант Т.С. Бугунщук отмечает, что привлечение детей к проведению профилактических мероприятий всегда повышает эффективность работы.

  "Привлечение детей к проведению профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения, - говорит Тимофей Сергеевич, - эффективно влияет на взрослых: как водителей, так и пешеходов. Сказанное ребенком надолго остается в памяти у взрослого человека. Благодаря этому и достигается максимальный профилактический эффект".

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031