Сотрудники Росгвардии области уничтожили артиллерийский снаряд
04.05.2017В отдел полиции МУ МВД «Оренбургское» от местного жителя поступило сообщение о том, что им во время проведения земельных работ на своем участке в поселке Ростошинские пруды в земле на глубине 20 см обнаружен предмет, похожий на снаряд. На место обнаружения прибыли взрывотехники ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области и сотрудники полиции, выставлено оцепление.
Сотрудники группы инженерно-технического отделения ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области произвели осмотр опасной находки. Специалисты сделали вывод, что обнаруженный предмет является артиллерийским снарядом калибра 76 мм с головным взрывателем, прошедшим канал ствола, со следами коррозии.
Саперы ОМОН, соблюдая необходимые меры предосторожности, транспортировали боеприпас в безопасное место, где уничтожили его накладным зарядом.
По данному факту проводится проверка.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





