Сотрудники полиции, МЧС и волонтеры более пяти часов искали умственно отсталого ребенка
26.11.2016Накануне в отдел полиции МВД России по Акбулакскому району поступило сообщение от местной жительницы, что около 9 часов вчера из дома ушел ее умственно отсталый 10-летний сын и его место нахождение неизвестно.
По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции, волонтеры, представители администрации и сотрудники МЧС.
В ходе беседы мать пояснила, что ребенок страдает задержкой психического развития. На улицу он выбежал без верхней зимней одежды.
В ходе подворного обхода на розыск ребенка были ориентированы жители Акбулака. В результате проведанных мероприятий место нахождение ребенка около двух часов ночи было установлено.
Всего в розыске пропавшего ребенка было задействовано 261 человек и 36 единиц техники
По данному факту собран материал проверки. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение, сообщили в региональном УМВД России по Оренбургской области.
Как рассказали в ГУ МЧС России по Оренбургской области, к розыску ребенка была привлечена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Оренбургской области и аварийно-спасательная служба Оренбургской област, у которых на вооружении имеются квадрокоптеры, приборы ночного видения и тепловизоры.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





