Сотрудники полиции Оренбурга проводят проверку по факту мошенничества
19.04.2015В полицию обратился 26-летний житель города с заявлением о хищении его денежных средств под предлогом возвращения утерянных документов.
Потерпевший пояснил, что разместил в одной из социальных сетей объявление об утрате своих документов. После чего 18 апреля ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что нашел документы потерпевшего и готов вернуть их за вознаграждение в сумме 2000 рублей.
Перечислив указанную сумму на абонентский номер злоумышленника, документы пострадавшему не были возвращены, а номер телефона мошенника отключен, в связи, с чем потерпевший обратился в полицию по факту мошенничества.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





