Сотрудники полиции Оренбурга раскрыли кражу денег из офиса
11.09.2017В дежурную часть города Оренбурга с заявлением о краже обратился 41-летний частный предприниматель. Он рассказал, что накануне из его кабинета, охраняемого сторожами офиса, неизвестный похитил 25 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего оренбуржца, который подрабатывал в фирме разнорабочим. Во время разговора предпринимателя с клиентом, воспользовавшись отсутствием на него внимания, злоумышленник проник в кабинет и похитил из стола 25 тысяч рублей.
Денежные средства пострадавшему возмещены в полном объеме.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по данной статье – до 5 лишения свободы.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





