Сотрудники полиции Оренбурга возбудили уголовное дело по факту мошенничества при заказе медицинских пиявок через Интернет
27.12.2017В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 34-летней жительницы областного центра о хищении денежных средств.
Во время беседы с сотрудниками полиции потерпевшая рассказала, что в сети Интернет разместила объявление о покупке пиявок для лечебных целей. На ее абонентский номер позвонил неизвестный и сообщил, что продает пиявок. В качестве оплаты продавец предложил перевести предоплату в сумме 6 тысяч рублей. Следуя указаниям злоумышленника, потерпевшая перевела денежную сумму на указанный номер банковской карты, но товар так и не получила.
Дознавателями отдела полиции №1 МУ МВД России "Оренбургское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





