Сотрудники полиции Оренбурга задержали подозреваемого в краже 210 тысяч рублей
06.09.2016В полицию города Оренбурга обратился 42-летний мужчины о том, что из его автомобиля «Камаз» похищены денежные средства.
В ходе разбирательства было установлено, что автотранспорт находился на территории рынка «Петровский». К потерпевшему обратился знакомый грузчик, работающий на этом же рынке, с просьбой отдохнуть в автомобиле. Через некоторое время хозяин заметил, что мужчина, находясь на спальном месте автомобиля, держит в руках кошелек владельца. Забрав свое имущество, потерпевший попросил грузчика покинуть автомобиль. Однако, через некоторое время обнаружил, что окно со стороны водительского сидения разбито и пропали деньги в размере 210 тысяч рублей.
За совершение данного преступления задержан 28-летний гражданин, у которого на момент задержания изъято 4000 рублей. Как объяснил задержанный, почти все украденные денежные средства он потратил на развлечения.
По данному факту возбуждено уголовноеделопо признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





