Сотрудники полиции Оренбурга задержали мужчину за кражу автомобиля
28.04.2018В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 59-летнего жителя Оренбурга о краже автомобиля.
Со слов потерпевшего было установлено, что его не рабочий автомобиль «Богдан» уже долгое время стоял во дворе дома бывшей жены.
По горячим следам сотрудниками полиции был задержан 41-летний оренбуржец, который признался, что хотел разобрать автомобиль на запчасти и продать. Около 2-х месяцев неизвестный присматривал данный автомобиль. Когда понял, что машина находится без присмотра хозяина, то вызвал эвакуатор и отогнал в гаражный кооператив.
В результате автомобиль был изъят у злоумышленника и возвращен владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





