Сотрудники полиции Орска задержали несовершеннолетнего юношу, подозреваемого в угоне автомобиля
03.10.2023В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратилась 56-летняя местная жительница с заявлением о пропаже принадлежащего ей автомобиля «ВАЗ-21063», припаркованного на ночь возле дома.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска за совершение данного преступления задержали 17-летнего местного жителя.
Как выяснилось, около 10 часов вечера подозреваемый и двое его друзей решили прогуляться. Когда они проходили по улице Лесной, подросток заметил припаркованный автомобиль «ВАЗ-21063» и решил попробовать открыть автомобиль при помощи ключей, которые нашел неделю назад у реки. Парень достал ключи, открыл дверь с водительской стороны, сел в нее и попробовал завести, но у него не получилось. Тогда его друзья, толкая, выкатили автомобиль и машина завелась. Доехав до одного из домов по улице Омской, подросток оставил машину и ушел домой.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)», за что предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
На время производства дознания подозреваемому молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





