Сотрудники полиции посетили Урок мужества в Октябрьской средней школе
14.02.2017Экскурс в историю, сопровождаемый воспоминаниями участников тех событий, произвел на ребят большое впечатление.
Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов и участников локальных войн в Октябрьской средней школе прошел Урок мужества. Участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе - сотрудники МОМВД России «Октябрьский» и Октябрьского отделения вневедомственной охраны - поделились своими воспоминаниями с учащимися 9 класса.
На встрече также присутствовал член Общественного совета при МОМВД России «Октябрьской» А.Ю.Мананников, а также председатель Октябрьского районного отделения Оренбургской региональной общественной организации «Братство» инвалидов войны в Афганистане и локальных войн А.П.Муравцев.
Всех тех, кто не вернулся с поля боя, участники встречи почтили Минутой молчания.
Командир отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД капитан полиции А.А. Мендикулов рассказал о том, как в 2001 – 2002 годах участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, о погибших и раненых товарищах, о способах поддержания конституционного порядка в республике.
Сотрудники Октябрьского отделения вневедомственной охраны майор полиции А.В. Кобзев и майор полиции В.В.Митрофанов рассказали ребятам о своих служебных командировках в Чеченскую Республику и о солдатской взаимовыручке.
Для участников встречи прозвучал музыкальный подарок. Марсель Мурсалимов исполнил песню «Ордена не покупаются», а ученицы 9 класса - «Птицы белые».
Участники боевых действий старались убедить подрастающее поколение в том, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и хорошо учиться. Только так можно стать настоящим защитником Родины и примером для будущих поколений!
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





