Сотрудники полиции предупреждают о мошенничестве
07.12.2014Сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское» предупреждают жителей города об участившихся случаях телефонного и интернет-мошенничества. За прошедшие сутки в Оренбурге совершено 2 подобных преступления.
Так, 32-летний житель города Оренбурга на одном из Интернет-сайтов увидел объявление о продаже автомобиля «Форд Фокус». Злоумышленник пообещал снять с сайта объявление, если покупатель перечислит денежные средства в сумме 4500 рублей на указанный абонентский номер. После перечисления данной суммы пострадавший приехал по назначенному адресу для совершения дальнейшей сделки и не обнаружил ни продавца, ни автомобиля.
По данному делу ведется проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.
Аналогичным образом еще один житель Оренбурга попытался за 140 000 рублей прибрести автомобиль «Лада-Приора» по сети Интернет. Перечислив предоплату в сумме 100 000 рублей на расчетный счет мошенника, покупатель поехал в Самару за автомобилем, но транспортное средство до сих пор не получил.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России "Оренбургское". Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





