Сотрудники полиции призывают граждан сообщать об опасных горках
10.01.2018В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период зимних каникул с 25 декабря 2017 года по 10 января 2018 года на территории города Оренбургской области проводится профилактическое мероприятие «Горка».
Накануне сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Оренбургское» совместно с представителем Общественного Совета УМВД России по Оренбургской области Денисом Терсковым провели рейд по выявлению и ликвидации горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть дороги. В ходе рейда в районе улицы 60 лет Октября г.Оренбурга был выявлен и ликвидирован опасный скат, выходящий на проезжую часть дороги и используемый детьми для игр и катания.
Проведение данного мероприятия связано с тем, что ежегодно в зимнее время увеличивается вероятность аварий с участием несовершеннолетних во время скатывания детей с горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть дороги. В этом случае безобидная игра может превратиться в опасное развлечение. Несмотря на то, что зимние каникулы заканчиваются, мероприятия по обследованию, выявлению и ликвидации «опасных» горок и скатов будут проводиться до весны.
Уважаемые родителям помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас, разъясните своим детям правила поведения вблизи проезжей части, постоянно контролировать местонахождение своих детей. При движении на автомобилях не забывайте применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
Сотрудники полиции призывают граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания. О наличии ледяных скатов, опасных съездов или наледей, выходящих на проезжую часть, сообщить в полицию по телефону: 02.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





