Сотрудники полиции выявили организатора лже-туров по святым местам России
02.08.2013В полицию обратилась 39-летняя оренбурженка. Через Интерент она приобрела билеты для поездки по святым местам России. Однако, организатор тура перенесла поездку, а в дальнейшем перестала отвечать и на телефонные звонки. Возвращать деньги также не спешила. Женщина обратилась в полицию.
- Полицейские установили организатора несостоявшегося тура. На данный момент известно, что от действий подозреваемой пострадало не менее 14 человек. Общая сумма материального ущерба составила около 250000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, - сообщила дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Малофеева.– Гражданам следует проявлять бдительность и не доверять сомнительным объявлениям в Интернете. Тщательно проверять документы людей, которые оказывают те или иные услуги, и пользоваться только проверенными туроператорами.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





