Сотрудники полиции выявляют горки, из-за которых могут пострадать дети
17.01.2014В связи с обильными снегопадами, а также в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причиной которых является игра детей на горках вблизи проезжей части, на территории Оренбургской области с 26 декабря 2013 года по 15 января 2014 года проводилось оперативно - профилактическое мероприятие под условным названием "Горка".
При ежедневном надзоре за дорожным движением сотрудниками отдела ГИБДД МОМВД России "Саракташский" в населенных пунктах района выявляются снежные насыпи, примыкающие непосредственно к проезжей части, на которых возможны детские игры, что создает реальную угрозу безопасности дорожного движения.
По выявлению таких горок, сотрудниками Госавтоинспекции незамедлительно направляется информация лицам, ответственным за содержание дорог и принимаются меры для незамедлительного устранения подобных насыпей.
16 января 2014 года по улице Пушкина п.Саракташ инспекторы дорожной службы стали свидетелями детских игр, опасных для жизни. Сотрудниками Госавтоинспекции незамедлительно были предприняты меры по устранению огромной снежной насыпи.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





