Сотрудники УНК встретились с учениками общеобразовательной школы №23, гимназии №8 г. Оренбурга
06.02.2023УНК УМВД России по Оренбургской области на постоянной основе проводится работа по профилактике потребления и незаконного оборота наркотических и психотропных веществ среди подростков, молодежи.
Одним из актуальных вопросов в профилактике наркопреступлений, является прежде всего работа с подростками и молодежью, направленная на формирование устойчивого антинаркотического мировоззрения, выработке нравственного иммунитета в отношении к потреблению и распространению наркотиков.
С начала года сотрудники УНК встретились с учениками общеобразовательной школы №23, гимназии №8, а также со студентами профессиональных образовательных организаций, где провели антинаркотические тренинги, беседы о правовых и социальных последствиях употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. Подростки и студенты предупреждены о новых формах вовлечения в сбыт наркотических средств. Особое внимание уделено теме общения в социальных сетях.
Ребята активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы, касающиеся своих прав и обязанностей, обсуждали сложные ситуации, делились своим мнением по актуальным в подростковой и молодежной среде проблемам.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |








