Сотрудница почты в Орске присваивала деньги пенсионеров
08.04.2015Мировым судьей Ленинского района города Орска вынесен приговор в отношении 25-летней сотрудницы почтамта. Она признана виновной в хищении вверенных ей денежных средств.
В судебном заседании установлено, что в течение нескольких месяцев подсудимая, работая в должности оператора одного из почтовых отделений Орска, присваивала себе денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий. В случае, если получатели не приходили на почту за своей пенсией, подсудимая самостоятельно заполняла за них поручение, а также расписывалась в документах. Затем она забирала себе чужие деньги, а перед руководством отчитывалась ложным поручением. Всего ею было присвоено 210 тысяч рублей.
К смягчающим вину обстоятельствам суд отнес полное признание подсудимой вины, раскаяние в содеянном, наличие у нее малолетнего ребенка, а также частичное возмещение ущерба. В итоге она была приговорена к обязательным работам сроком 100 часов. Приговор еще не вступил в законную силу.
Другие новости
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |





