Спецназ Росгвардии оказал поддержку таможенникам на границе
19.11.2021При поддержке спецназа Росгвардии сотрудники Федеральной таможенной службы выявили на границе с Казахстаном 14 большегрузов с запрещенными товарами
Бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области оказали содействие сотрудникам Федеральной таможенной службы в проведении спецоперации 16-17 ноября 2021 года на территории региона в непосредственной близости от российско-казахстанского участка государственной границы. Цель комплекса мероприятий - пресечение ввоза в Российскую Федерацию запрещенных товаров, прежде всего, контрафактной и немаркированной продукции.
Российско-казахстанский участок государственной границы имеет протяженность более 7,5 тыс. км и является одним из основных направлений ввоза в страну запрещенных товаров.
Таможенниками в населенных пунктах Маштаково (Оренбургская область) и Большая Черниговка (Самарская область) было проверено более 40 транспортных средств, из них в 14 перевозились товары с нарушениями. Это порядка 300 тонн товаров. В ходе осмотров была выявлена обувь с признаками контрафактности, а также немаркированная верхняя одежда и парфюмерная продукция. Ориентировочная стоимость задержанных товаров составляет порядка 350-400 млн рублей.
По материалам https://customs.gov.ru/press/federal/document/314477
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






