Спустя 5 лет молодой человек понес наказание за совершенное преступление
11.09.2013Кража была совершена еще в 2008 году. Молодой человек, проходя мимо автомобиля, окно которого было открыто, заметил сотовый телефон. Имея склонность к совершению краж, хотя на тот момент он был несовершеннолетний, парень похитил данное средство связи. Пользоваться данным телефоном он все же побоялся и припрятал его в доме. Спустя почти два года молодой человек решил сдать телефон в комиссионный магазин и сделал он это по своему паспорту. А еще через некоторое время «мобильный» приобрела в магазине местная жительница для своего ребенка. После чего по «IMEI» был обнаружен телефон. На тот момент похититель уже отбывал наказание в местах заключения за другое совершенное преступление. Вину свою он признал полностью и рассказал следователям все обстоятельства дела.
По уголовному делу была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая виновность молодого человека в совершении преступления. В настоящее время уголовное дело передано в суд.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





