Сработали на отлично
10.10.2013Похищенное вернули хозяину, а подозреваемые в преступлении доставлены в отделение полиции.
В одну из ночей сентября житель п.Дубенский проснулся от стука в окна и громких голосов неизвестных, требовавших открыть им дверь. «Гости» просили вернуть им долг, но кому и за что хозяин не понимал. Голосов пришедших он не узнал и понимал, что с пьяными незнакомцами у трезвого человека разговор не всегда складывается. Опасаясь за жизнь своего несовершеннолетнего сына и пожилой матери мужчина дверь не открыл, а сразу сообщил по телефону в полицию. Пока хозяин дожидался полицию, неизвестные стали шариться во дворе и заметили, что в гараже есть мотоцикл, после чего не стесняясь хозяев вырвали створку ворот гаража и выкатили из него мотоцикл «Урал», якобы забирая его в счет долга. Уходя незнакомцы также прихватили с собой двух кроликов, спокойно спавших в своей клетке на улице, после чего буксировали похищенный транспорт на своем мотоцикле.
По поступившему сообщению дежурный ОП №1 МО МВД России «Саракташский» отреагировал сразу и выслал на место совершения преступления наряд ГИБДД, а также следственно-оперативную группу, которым удалось уже на выезде из п.Дубенский задержать двух водителей мотоциклов, пытавшихся скрыться в кювете. Хорошая новость дошла до хозяина в эту же ночь, кролики целыми и невредимыми были возвращены владельцу, а мотоциклы были доставлены в полицию вместе с их водителями, для выяснения обстоятельств. В ходе разбирательства выяснилось, что «стрясти» несуществующий долг приходили двое молодых ребят, жители с.Алабайтал и с.Жанаталап. Горькая водка перевернула умы молодежи и они почувствовав себя героями, решили навестить едва знакомого им человека с целью «бесплатного приобретения» мототехники.
Как выяснил корреспондент "Время 56", в отношении обоих возбуждено уголовное дело за грабеж.
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





