ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Стартовал Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2013»

06.12.2013

  Гостями и участниками форума стали представители органов исполнительной, законодательной власти, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества Оренбургской области, представители субъектов ПФО РФ и Республики Казахстан. Чтобы обсудить актуальные вопросы развития экономики к разговору подключились руководители отраслевых союзов и ассоциаций Оренбургской области, представители экспертного и научного сообщества, инновационных компаний, экономисты предприятий и организаций всех форм собственности.

  Главной темой третьего экономического форума стала тема развития государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации. При этом организаторы и участники форума поставили перед собой амбициозные задачи – проанализировать состояние дел и проблемы развития института государственно-частного партнерства в регионах ПФО и Казахстана, обсудить вопросы формирования системы государственно-частного партнерства на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, обменяться опытом использования механизмов ГЧП в социальной сфере, туризме, строительстве транспортной инфраструктуры, модернизации объектов ЖКХ.

  Евразийский экономический форум проводится в Оренбурге в третий раз. Но он уже стал неотъемлемой частью стратегии развития территорий, так как именно здесь завязываются деловые отношения, заключаются договора, подписываются соглашения, результатом которых становится инвестирование в экономику области. Примером тому служит Илекский район. На прошлогоднем форуме представленный этим муниципальным образованием проект нашел своего инвестора. Благодаря чему на территории Илекского района появилось новое сельскохозяйственное предприятие ООО «Экоферма», занимающееся производством экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

  Первые соглашения были подписаны сразу после открытия выставки. Ряд соглашений о сотрудничестве в сфере розничной торговли на территории региона был подписан между министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и торговыми сетями «СосеДДушка», «Ринг», «Магнит», «Полушка», торговым центром «Мэтро». Соглашения в сфере государственной поддержки малого и среднего предпринимательства были подписаны между некоммерческой организацией «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области» и рядом муниципальных образований Оренбуржья.

  В своем выступлении на инвестиционной сессии «Государственно-частное партнерство: от идеи к реализации» Юрий Берг сказал:

  - Данный форум – первая попытка командной игры. Коммуникация власти и бизнеса вышла на новый уровень, и сегодня с нами работают предприниматели других областей, республик и соседнего Казахстана. Отдельно хочу поприветствовать делегацию из дружественного Люберецкого края Чехии. Фирма «Мега», занимающаяся проблемами очистки воды, представлена на нашей выставке.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930