"Субботний онкодесант" в действии
03.07.2023В 2023 году специалисты Оренбургского областного клинического онкологического диспансера в ходе «Субботнего онкодесанта» посетили 4 района Оренбургской области: Акбулакский, Александровский, Новосергиевский, Асекеевский. Осмотрено 300 человек, из них 54 с подозрением на злокачественное новообразование отправлены на дообследование и лечение.
«Субботний онкодесант» - это профилактическая акция, которая проводится в Оренбуржье с 2015 года для повышения качества и доступности оказания онкологической помощи, раннего выявления онкопатологии и снижения смертности от новообразований
1 июля команда медиков работала в Асекеевском районе. Врачи осмотрели и проконсультировали 112 пациентов. У 21 человека выявлено подозрение на злокачественные новообразования. 18 пациентов направлены на дообследование в Оренбургский онкологический диспансер.
Следующий выезд «Субботнего онкодесанта» состоится 8 июля в Тюльганский район. При малейших признаках наличия новообразования медики призывают обращаться за врачебной помощью, поскольку ранняя диагностика кратно увеличивает шансы на выздоровление.
Другие новости
![]() Курсанты получили массу полезной и нужной информации, в свою очередь пообещали быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения, и своими действиями показывать пример другим водителям 22.09.2023 | Сотрудники полиции просят обратить особое внимание: набирает популярность такой вид киберхищений, как взлом интернет-мессенджеров Управление по борьбе с киберхищениям рекомендует вам проявлять бдительность, не переходить по сторонним ссылкам и не сообщать личную информацию! 13.09.2023 |
![]() Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.12.24 и ст.12.7 ч.1 КоАП РФ. 06.09.2023 | Охраннику Оренбурга поступило сообщение о выигрыше золотого кольца, и она передала персональные данные и коды Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 28.08.2023 |