ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Суд Саракташского района усмотрел в действиях Стремского более серьезное правонарушение

19.10.2015

  Как стало известно информационному порталу «Время56.рф», сегодня судом Саракташского района по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования после попытки скрыться от сотрудников полиции МО МВД России «Саракташский» бывшим настоятелем Свято-Троицкого обители милосердия Николаем Стремским вынесено решение о направлении материалов в отдел дознания для принятия процессуального решения, по факту повторного нарушения правил дорожного движения, лицом подвергнутым административному наказанию.

  Ранее в ходе заседания сотрудниками полиции были представлены документы, что в октябре 2013 года Бабушкиным судом города Москвы Николай Стремский был лишен на 1 год и 6 месяцев прав управления транспортным средством за нахождений за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

  С момента возвращения прав и до совершение повторного правонарушения не прошел год. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, за повторное нарушение в течении года, после возращения прав, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

  Согласно уголовному кодексу РФ за данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность в соответствии ос статьей 264.1 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

  Статьей 264.1 Уголовного кодекса России предусмотрено максимальное наказание в виде     лишения свободы на срок до двух лет.

  Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, после поступления документов, к которым приложены оригиналы документов, запрошенные судом Саракташского района из Бабушкинского суда будет принято процессуальное решение.

  На само заседание Николай Стремский не пришел, его права представлял адвокат. В начале заседания адвокат внес ходатайство о проведение заседания в закрытом режиме, после того как получил отказ, попросил суд удалить журналистов, на что также получил отказ. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахВ Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарах

Благодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту

04.04.2026
В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111

Причиной пожара стало короткое замыкание

26.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930