ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Суд вынес приговор жителю Самарской области за совершение краж с территории кладбищ Бугуруслана и Бугурусланского района

22.06.2022

Мировым судом судебного участка № 3 г. Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области вынесен приговор в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Самарской области. Он признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В октябре 2021 года сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Бугурусланский» был задержан житель города Отрадный. В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения, проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что подозреваемый в период с мая по октябрь 2021 года, находясь на территории кладбища с. Баймаково Бугурусланского района и кладбища по улице Челюскина г. Бугуруслана Оренбургской области, мужчина с помощью гвоздодера, демонтировал чугунные секции ограждения 50 могил. Злоумышленник погрузил их в принадлежащий ему легковой автомобиль и сдал в пункт скупки прима металлолома.
С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Видео из архива МО МВД России «Бугурусланский»

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30