Судебный пристав погорел на взятке в 25 тысяч рублей
11.08.2014Как мы сообщали ранее сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД области был задержан начальник отдела – старший судебный пристав районного отдела регионального управления ФССП России.
Он получил в качестве взятки 25 тысяч рублей, от мужчины, жена которого задолжала банку 1 миллион рублей.
По данному факту было проведено расследование в рамках возбужденного уголовного дела по статье 290 Уголовного кодекса России " получение взятки за незаконные действия (бездействия)".
В настоящее время уголовное дело закончено и с обвинительным заключением передано в суд, - рассказали в региональном СК России.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





