Теперь знаем, где нужно заправляться
19.07.2013Проведя исследование 38 городов с населением от 500 тыс. человек и развитой инфраструктурой АЗС, аналитики компании получили следующие цифры. Больше всего заправок, конечно, в Москве и Санкт-Петербурге. При этом в столице их почти в два раза больше: 1239 против 583.
Самым популярным топливом назван 92 бензин, который есть на 60% АЗС. Оренбуржцы также предпочитают именно 92 бензин 95-му и дизтопливу. Самая высокая доля АЗС с 92-м бензином сегодня в Уфе (83%), 95-м проще заправиться в Ижевске (82%), а 98-м — в Омске (39%). Интересно, что в каждом из этих городов есть нефтеперерабатывающий завод.
А самый бюджетный 80-й бензин чаще всего встречается в Оренбурге — он есть на 61% местных заправок. А вот по оснащенности автозаправок кафе и туалетами Оренбург не входит и в 10-ку лидеров.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





