"Транссервис" оштрафовали на 35 тысяч за загрязнение земли нефтью
20.03.2014Экологическая трагедия произошла на 115 км автодороги Шарлык-Новосергиевка. Водитель нефтевоза не справился с управлением и слетел в кювет. Автомобиль, принадлежащий ООО «Транссервис», осуществлял перевозку нефти с ПНН-2 Царичанского месторождения в Новосергиевку.
В настоящее время Сотрудники Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с прокуратурой завершили проверку по факту загрязнения почвы нефтепродуктами.
В ходе осмотра было установлено, что в результате розлива "черного золота", произошло уничтожение плодородного слоя почвы. Теперь виновному предстоит выплатить штраф - 35 тысяч рублей, кроме того нарушителю было выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 10 июня.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





