У жителей Бузулукского района обнаружен взрыватель для подрыва ручных гранат
16.01.2014Сотрудниками полиции Бузулука в ходе расследования уголовного дела за незаконное хранение наркотических веществ, в доме у подозреваемого проживающего в поселке Колтубановский было обнаружено и изъято взрыватель типа УЗРГМ-2, который предназначен для подрыва ручных гранат дистанционного действия ГРД-5, Ф-1, РГ-42 и относится к категории боеприпасов, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Как пояснила жена подозреваемого данный предмет она забрала у местной детворы и собиралась показать мужу, но забыла о нем. И только сотрудники полиции напомнили ей о нем, в ходе санкционированного обыска, который производился в рамках другого уголовного дела.
По данному факту МОМВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса России «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





