ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Убийца полицейского лишился свободы на 23 года

09.06.2017

Суд вынес приговор 37-летнему Игорю Макарову, 30-летнему Николаю Бышкину, 23-летнему Альберту Арзуманяну, которые обвинялись в преступлении по статьеям "Покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в особо крупном размере", "Укрывательство особо тяжкого преступления", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности".

Следствие и суд установили, что 6 октября 2016 года четверо приятелей угнали от одного из ночных клубов областного центра дорогостоящий автомобиль. Один из угонщиков - Макаров, скрылся на этой машине.

Чтобы найти похитителя и иномарку правоохранители объявили "план перехват". Ориентировка была передана всем сотрудникам полиции, которые находились недалеко от места совершения преступления. На улице Рыбаковской силовики обнаружили угонщика. При попытке задержания, Макаров нанес несколько ударов ножом оперуполномоченному отдела уголовного розыска МУ МВД России "Оренбургское" Евгению Никулину. Оставив правоохранителя истекать кровью, злоумышленник сбежал. От полученных ножевых ранений Евгений Никулин скончался в ГБУЗ "ОКБ № 1".

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, знакомый Макарова помог ему и отвез преступника на 120 км автотрассы "Оренбург – Самара».

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников задержали в кратчайшие сроки. Всех нашли в Оренбурге.

Суд приговорил Макарова к 23 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его сообщникам Бышкину и Арзуманяну назначено наказание в виде шести лет и одного года лишения свободы строгого режима соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, еще двое обвиняемых Алексей Дворник и Анатолий Шумский находятся в федеральном розыске. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930