Убийца семилетней Насти Баканиной предстанет перед судом
29.12.2014Прокуратура Домбаровского района утвердила постановление о направлении в суд материалов уголовного дела в отношении 16-летнего жителя районного центра. Подросток обвиняется в убийстве малолетней.
Как мы уже сообщали ранее, 17 июня в ходе поисковых мероприятий сотрудниками полиции в сарае в поселке Домбаровском обнаружено тело 7-летней девочки, пропавшей вечером 14 июня 2014 года. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила в результате черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении убийства был задержан сосед, проживающий на одной улице с семьей девочки.
По версии следствия, парень, страдающий психическим расстройством, из-за внезапно возникших неприязненных отношений с 7-летней соседкой принялся душить ее, а затем нанес несколько ударов по голове фрагментом шлакоблока. От полученных телесных повреждений девочка скончалась.
Материалы уголовного дела с постановлением, утвержденным прокурором, направлены в Домбаровский районный суд. По итогам рассмотрения уголовного дела суду предстоит применить в отношении подсудимого меры медицинского характера. В настоящее время он ожидает решения суда под стражей, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





