Подозреваемого в убийстве, находящегося в международном розыске с 2007 года, отказались признавать умершим
11.05.2018Суд отказался признавать мужа орчанки, о месте нахождения которого, ей не известно с 2007 года, умершим, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г. Орска.
Такое решение суда необходимо орчанке для получения статуса члена семьи ветерана боевых действий. А это даст ей право на меры социальной поддержки.
Ранее мужчина был признан судом безвестно отсутствующим.
Но в этой истории не все так просто. На мужчину возбуждено розыскное дело. Он обвиняется в убийстве и объявлен в международный розыск.
Суд пришел к выводу, что мужчина намеренно скрывается от органов предварительного следствия, что бы избежать уголовной ответственности за преступление. А доказательств его смерти нет.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





