Участковые уполномоченные ОМВД России по Саракташскому району выявили браконьеров
22.11.2022Участковые уполномоченные ОМВД России по Саракташскому району старшие лейтенанты полиции Александр и Василий Сбитневы на реке Сакмара, в 10 километрах от села Николаевка выявили четырех браконьеров - жителей села Николаевка, г. Оренбурга, г. Сорочинска и п. Нежинка Оренбургского района, которые при помощи двух резиновых лодок, двух фонарей и двух острог незаконно добыли 40 экземпляров рыбы различных пород. Своими действиями они причинили государственным водным биологическим ресурсам материальный ущерб на общую сумму 33 205 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание по данной статье - до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |









