Участковые уполномоченные полиции по горячим следам задержали жителей Первомайского района, подозреваемых в краже из автомобиля
04.11.2023В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району с заявлением о краже автомагнитолы, сабвуфера, двух усилителей и двух музыкальных колонок из автомобиля обратился 31-летний житель райцентра.
Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что, приехав вечером домой, припарковал автомобиль возле дома, а утором, подойдя к машине, обнаружил отсутствие автомагнитолы, сабвуфера, двух усилителей и двух музыкальных колонок.
По горячим следам участковыми уполномоченными полиции старшим лейтенантом полиции Ерболом Сундетовым и майором полиции Максутом Жанабаевым задержаны лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались 21-летний и 23-летний жители села Озерное. Один из подозреваемых рассказал, что к нему обратился знакомый и предложил доехать до райцентра и совершить хищение автомагнитолы из автомобиля друга. Также мужчина пояснил, что друг оставляет автомобиль возле дома и никогда его не закрывает, так что трудностей при проникновении у них не возникнет. Приехав в райцентр, молодые люди оставили свой автомобиль на соседней улице, а сами пешком дошли до места преступления. Вытащив из автомобиля все ценное, подозреваемые отнесли похищенное в лес и спрятали под сломанными ветками, договорившись забрать все позже, когда уляжется шумиха.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |








