Участковым уполномоченным полиции задержан участник конфликта на дороге
30.11.2022В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 22-летнего жителя поселка Пригородный Оренбургского района о том, что неизвестный мужчина угрожал ему убийством.
Участковым уполномоченным полиции Кайратом Амандосовым по факту угрозы убийством задержан 49-летний иностранный гражданин, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что между потерпевшим и злоумышленником произошел дорожный конфликт, в ходе которого неизвестный ударил кулаком 22-летнего заявителя, а после достал из автомобиля топор и угрожал убийством. Супруга потерпевшего факт угрозы сфотографировала на мобильный телефон и передала фото участковому, который и задержал подозреваемого.
В настоящее время задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






