Участковыми уполномоченными полиции задержан подозреваемый в краже скамейки
16.04.2015В полицию поступило заявление от 51-летнего директора одного из государственных учреждений о краже металлической скамейки стоимостью около 2400 рублей по улице Симонова поселка Первомайский.
Прибывшими на место полицейскими было установлено, что неизвестный, раскачав скамейку, вырвал ее из земли, погрузил на свой мотоцикл и скрылся с места происшествия.
Участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний житель поселка Первомайский, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
- Как стало известно, скамейку мужчина хотел поставить в своем дворе.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





